Дым пожара заставил поволноваться жителей села под Шадринском

Дым пожара заставил поволноваться жителей села под Шадринском

В Шадринском округе Курганской области жители села Байрак 11 мая опасались очередного огненного нашествия. На их видео - горизонт, затянутый стеной дыма от пожара.

Как пишут в сообществе «Шадринск-Регион45» ВКонтакте, пожар был виден из села Байрак. Судя, по комментариям автора видео, сельчанам пришлось уже иметь дело с огненной стихией на минувших майских выходных. Неимоверными усилиями населённый пункт отстояли. И вот на горизонте, похоже, новая угроза.

- Это сейчас в с. Байрак. Там уже все ... и пожарные , лесники волонтёры, сами жильцы ... мы сами все выходные там были ....Два дня спокойно пережили и опять, - сетуют зауральцы.

Как сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Шадринского муниципального округа корреспонденту «Область 45», действительно, информация о дыме в районе села Байрак поступила утром 11 мая. Однако, населенный пункт вне опасности. А дым поднимался с горящих территорий в Свердловской области.

В ГУ МЧС России по Курганской области, заверили, что угрозы населённым пунктам нашего региона нет никакой.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. Видео сообщества «Шадринск-Регион45» ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель городка
12.05.2023
Поволноваться? Вы уверены что тут уместно это слово? У людей был страх после всего что случилось за эти дни. "Поволноваться"........
Написать комментарий

Читайте также