Курганцы бегут «Зелёный марафон»

20.05.2023

Сегодня, 20 мая, в Центральном парке культуры и отдыха проходит акция «Зелёный марафон» от Сбербанка. Как - смотрите в фоторепортаже «Область 45». Он будет обновляться в течение дня.

«Зелёный марафон» начался сегодня в 9:00 - участники регистрировались. В 11:00 дали старт детским забегам, участие в них приняли ребята 7-13 лет.

Среди мальчиков 7-9 лет первое место занял Виктор Сысолятин. За ним финишировали Егор Жакин и Артур Леготин.

В возрасте 10-13 лет первым стал Данил Старцев. Вторым Кирилл Верхотуров, третьим - Александр Марков.

Первой в возрасте 7-9 лет среди девочек стала Марьяна Ефремова. За ней - Мари Мартиросян и Алёна Брагина.

Девочки 10-13 лет распределились так: София Шмакова 1 место, Владислава Григорьева 2 место и Яна Соколова - 3 место.

В 12:00 начался забег участников на дистанцию 4,2 км. По ЦПКиО пробежались мужчины и женщины разных возрастов.

Артём Делягин финишировал первым с результатом 11 минут 23 секунды. Вторым стал Николай Симахин, а третьим Юрий Вдовин.

Среди женщин с результатом 13 минут 35 секунд стала первой Татьяна Худякова. Валерия Фролова заняла второе место, третье - Надежда Федотова.

Последний и итоговый забег стартовал в 13:00. В нём приняли участие все желающие.

Среди СМИ первое место занял сотрудник медиахолдинга «Новый мир» Дмитрий Штангеев. Второй финишировала корреспондент «Область 45» Юлиана Рябина, третьей - её коллега, менеджер Галина Амангельдина.

Среди сотрудников Сбербанка первое место разделили Светлана Семиренская и Сергей Лебедев.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.