В Кургане у пассажирки «Соляриса» обнаружили мефедрон

В Кургане у пассажирки «Соляриса» обнаружили мефедрон

В Кургане сотрудники ДПС задержали 32-летнюю женщину, подозреваемую в незаконном хранении мефедрона.

Накануне ночью в поле зрения сотрудников городского отдельного батальона дорожно-патрульной службы попал автомобиль «Хендай Солярис». Машина проехала по шоссе им. Тюнина в сторону леса, затем проследовала обратно.

Автоинспекторы остановили автомобиль, чтобы проверить документы. За рулём «Соляриса» была 27-летняя жительница  Кургана, с ней находилась пассажирка. Обе подозрительно нервничали. При личном досмотре у 32-летней пассажирки инспекторы ДПС обнаружили и изъяли мефедрон массой 0,81 грамма. Дама везла его для личного употребления. 

- Органами дознания отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного Кодекса РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. На время следствия подозреваемая будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, - сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Обе дамы от прохождения освидетельствования на состояние опьянения отказались. Автоледи за это привлекли к административной ответственности. 

- Санкция статьи предусматривает административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет, - отмечают в ведомстве.

Пассажирку также привлекли к административной ответственности «за потребление наркотических веществ без назначения врача».

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также