Чтобы продать квартиру, зауральцу пришлось выплатить полумиллионный долг

Чтобы продать квартиру, зауральцу пришлось выплатить полумиллионный долг

В Курганской области сотрудники Далматовского отделения судебных приставов взыскали с местного жителя алименты на сумму 450 тысяч рублей.

Задолженность перед своими двумя детьми отец, житель Далматовского округа, копил два года. Сначала он несколько раз трудоустраивался и перечислял небольшие суммы на содержание дочери и сына. Но затем уволился окончательно. 

Поскольку официальной работы родитель не имел, судебные приставы рассчитали сумму его алиментного долга, исходя из размера средней российской заработной платы.

- Добровольно исполнять свои родительские обязанности должник не собирался, поэтому судебные приставы привлекли его к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»). Суд назначил мужчине наказание в виде административного штрафа на сумму 20 тысяч рублей, - информирует пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Также судебные приставы вынесли мужчине запрет на регистрационные действия с недвижимостью - его квартирой. А она как раз задумал продать её. Только тогда он выплатил всю сумму задолженности по алиментам и административный штраф.

В последствии отец двоих детей устроился на работу официально, и теперь часть его заработка удерживается в счет текущих алиментных выплат, добавили в ведомстве.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также