Курганца, который сбил девочку на самокате, взяли под стражу

Курганца, который сбил девочку на самокате, взяли под стражу

Суд удовлетворил ходатайство следователя регионального СК о заключении под стражу человека, который намеренно ударил девочку на самокате. Она получила травму.

Вечером 5 мая на бульваре Солнечном в Кургане 12-летняя девочка ехала по тротуару. Внезапно проходящий мимо 49-летний житель города ударил её рукой в шею. Школьница упала и получила травмы. Инцидент попал на видео и разошёлся по соцсетям.

Личность гражданина установили, его задержали сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции № 3, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

- Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, из хулиганских побуждений), - сообщили в ведомстве.

Также мужчину проверяют на причастность к другим возможных эпизодов преступной деятельности.

В следственном управлении СК России по Курганской области, сообщили, что сегодня, 15 мая, суд рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя - обвиняемого заключили под стражу.

- Граждане, пострадавшие от его действий, могут обратиться в ближайший отдел полиции либо позвонив по телефону «102», - отмечают в УМВД России по Курганской области.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото и видео пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также