Зауральские судебные приставы одержали футбольную победу

16.05.2023

В начале мая сотрудники регионального УФССП организовали товарищеский матч со сборной судей и работников аппарата судов Курганской области. Матч приурочили к 80-летию матча московского клуба «Спартак» и сталинградского «Динамо».

В мае 1943 года в освобождённом Сталинграде состоялся знаменитый матч московского клуба «Спартак» против сталинградского «Динамо». В состав команд вошли игроки из довоенного «Трактора».

Этот матч был организован для того, чтобы поднять боевой дух сталинградцев, вдохновить их и показать всему миру – город жив, несмотря на колоссальные разрушения. Матч назвали «На руинах Сталинграда».

Как отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области, спустя 80 лет потомки фронтовиков решили организовать памятные товарищеские матчи во всех городах России. Курган не стал исключением. На поле встретились сборные УФССП России по Курганской области и зауральских судов. Для того, чтобы воссоздать атмосферу исторического события, игроки надели форму синего и красного цветов – под стать «Динамо» и «Спартаку».

Сборные команды судебных приставов и работников судов Курганской области показали хорошую игру. Команда УФССП имеет в составе опытных игроков и успешно выступает на чемпионатах по мини-футболу. Первый тайм закончился ничьей - 3:3.

Во втором тайме приставы сумели взять игру под контроль и забили ещё пять мячей. Итоговый счёт встречи 8:3, в пользу судебных приставов.

- На мероприятии присутствовал руководитель регионального «Российского объединения судей» Андрей Кузнецов. По итогам матча он наградил лучших игроков, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Анастасия Герасимова. ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы УФССП России по Курганской области.