В Курганской области задержали мефедроновых супругов

В Курганской области задержали мефедроновых супругов

В Курганской области полицейские задержали супругов, которые стали фигурантами уголовного дела о наркосбыте. Запрещённые вещества были при них в момент задержания.

Накануне в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники областного наркоконтроля задержали семейную пару. 

У 24-летнего мужчины и женщины при себе оказались свёртки с мефедроном. То же вещество было обнаружено в оборудованных ими тайниках в виде закладок. Дома у задержанных были весы, изолента и полимерные пакетики - для расфасовки.

- В настоящее время работа по изъятию всех наркотических средств, разложенных злоумышленниками на территории областного центра, продолжается. Изъятое вещество направляется на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД, - прокомментировали в управлении МВД России по Курганской области.

Возбудили уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». 

- Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - отмечают в ведомстве.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также