В Тюменской и Свердловской областях ФСБ задержала диверсантов

В Тюменской и Свердловской областях ФСБ задержала диверсантов

Сотрудники ФСБ арестовали диверсионные группы в Тюменской и Свердловской областях. Диверсии планировались на объектах критической инфраструктуры и оборонно-промышленного комплекса.

В эфире телеканала «Россия-1 Урал» сообщили о задержании 20 человек, состоявших в диверсионно-разведывательных группах и действующих в Тюменской и Свердловской области. Их деятельность пресекла ФСБ.

Группы действовали с 2022 года. Целью диверсий были объекты критической инфраструктуры и оборонно-промышленного комплекса.

- Задержаны 20 человек, возбуждены 13 уголовных дел», - сообщила официальный представитель УФСБ по Свердловской области Алина Казанцева.

В феврале этого года сотрудники службы безопасности задержали трёх человек, которые планировали теракты на железной дороге в Свердловской области.

- Сейчас терроризм меняется и акцентирует свое внимание на вовлечении молодежи в террористическую деятельность, делает это искусно, обманывая и используя самые изощренные приёмы и методы, - заявил представитель национального антитеррористического комитета России Андрей Пржездомский, который прибыл 16 мая в Свердловскую область.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. Фото УФСБ по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валерий
19.05.2023
Недопустимо,,всех диверсантов к ногтю
Написать комментарий

Читайте также