На двух улицах в Кургане демонтаж трубопроводов затрудняет движение транспорта

На двух улицах в Кургане демонтаж трубопроводов затрудняет движение транспорта

В Кургане теплоэнергетики приступили к демонтажу трубопроводов по улицам Правды и Максима Горького. Местами дороги перекрыли, кое-где проезд по улицам сохранён.

Как сообщили в Курганской генерирующей компании, в рамках проведения капитального ремонта подрядные организации начали демонтаж магистральных трубопроводов по улице Правды и Максима Горького. 

По словам гендиректора компании Александра Прибылева, степень износа магистральных теплосетей Кургана достигает критических значений. Поэтому капитальный ремонт, который даст возможность обновить сети и повысить их надежность, просто необходим.

Теплоэнергетики сообщили о перекрытии движения автомобилей, в связи с работами. Так, в микрорайоне Северном перекрыли движение по улице Правды, от переулка Тургенева до улицы Кольцевой.

Проезд возможен по параллельной улице - Партизанской. Для проезда через улицу Правды открыты перёкрестки с улицами Кольцевой, Матросова, Ушакова.

- Трубопровод проложен с одной стороны улицы Правды, поэтому для подхода к домам по этой стороне устанавливаются специальные переходные мосты. С другой стороны улицы проезд сохраняется, но в течение рабочего дня он затруднен работой спецтехники, - отмечают в ПАО «КГК».

По улице Максима Горького работы производятся от улицы Аргентовского до Новой. Проезд частично сохранен. Через улицу Максима Горького открыты перекрёстки с улицами  Новой и Блюхера.

Горожан просят быть осторожными и внимательными, а также выбирать более безопасный маршрут - следовать по соседним улицам. 

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также