От студента до профессионала: курганские выпускники мечтают о работе в «Транснефть - Урал»

От студента до профессионала: курганские выпускники мечтают о работе в «Транснефть - Урал»

Профессия определяет образ жизни, поэтому важно выбирать её осознанно. Выпускники Курганского государственного университета уже ищут дело всей своей жизни. Как в этом им может помочь акционерное общество «Транснефть - Урал»?

Профессия нефтепроводчика объединяет в себе десятки специальностей, каждая из которых уникальна и интересна. Выпускникам Курганского государственного университета рассказали о возможностях трудоустройства в акционерном обществе «Транснефть - Урал». Это одна из крупнейших организаций компании «Транснефть», которая в текущем году отметит своё 30-летие.

- Возможности у «Транснефть», конечно, колоссальные. И та информация, которую они предоставили, может быть очень полезна в плане того, что они многое узнали - и о заработной плате, и о дополнительных возможностях, и о соцпакете. Поэтому, я думаю, наши студенты заинтересованы, - отметила Жанна Нечеухина, доцент Курганского государственного университета.

В ходе встречи студенты охотно задавали вопросы. Самый частый - где узнать телефон отдела кадров. Иван Немчинов учится на специальности «Электроэнергетика и электротехника». Молодой человек признался, что хотел бы построить свою карьеру в «Транснефть - Урал».

- Очень много возможностей заметили для себя. В том числе, Уфа. Дальнейшее развитие есть, видим направления в сторону Москвы, в сторону столицы - были упомянуты такие возможности. Для студента, конечно, это возможность показать себя, заявить о себе, и компания на это идёт. Нам, студентам, это нравится. Я думаю, многие пойдут на этот шаг, - рассказал Иван.

Сокурсница Ивана - Полина Пешкова - тоже заинтересовалась возможностью трудоустройства в компании.

- Да, заинтересовало. Так как я выпускник, конечно, я в поисках работы. Мне интересно. Я хочу начать свой профессиональный путь по техническому направлению, и я надеюсь, что компания рассмотрит меня в качестве кандидата, - отметила Полина.

Сегодня они студенты, а завтра - молодые специалисты. Именно такой подход на подобных профориентационных встречах применяет руководство «Транснефть - Урал».

- Учитывая масштабы деятельности компании и те задачи, которые сегодня стоят перед компанией, мы должны брать лучших, энергичных, молодых ребят с активной жизненной позицией для того, чтобы решать поставленные перед нами задачи. Поэтому основная цель таких встреч - рассказать о предприятии, рассказать, какие задачи перед нами стоят, какое оборудование мы эксплуатируем, чтобы ребята понимали и шли к нам на работу, - рассказал Алексей Вологдин, заместитель генерального директора по управлению персоналом и общим вопросам «Транснефть - Урал».

В «Транснефть - Урал» уверены, что свежий взгляд и нестандартные подходы к решению даже самых сложных задач помогут курганской молодёжи успешно построить карьеру на предприятии.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также