В Зауралье задержали челябинцев, которые потрошили сельские магазины

В Зауралье задержали челябинцев, которые потрошили сельские магазины

Сотрудники полиции задержали в Курганской области 4 жителей Челябинска. Их подозревают в ночных кражах из местных торговых центров.

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Курганской области задержали четырёх молодых жителей Челябинска. 

По данным следствия, весной этого года челябинцы неоднократно наносили визиты в Курганскую область. Ночью они проникали в торговые центры региона - похищали деньги, сигареты и алкоголь. Их набегам подверглись магазины в Далматовском, Щучанском и Шумихинском округах. Как отметили в полиции, молодые люди нигде не работают. Некоторые из них уже были судимы за имущественные преступления.

- В настоящее время установлена их причастность к шести эпизодам преступной деятельности. Материальный ущерб по каждому факту составляет порядка 150 тысяч рублей. После совершения противоправных действий злоумышленники возвращались в свой регион и сбывали похищенное по ценам ниже рыночных, - добавили в УМВД России по Курганской области.

Полицейские изъяли у «гастролёров» часть похищенного и автомобиль. Сейчас устанавливают их причастность к другим преступным эпизодам.

- Следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - прокомментировали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также