Жители Курганской области довольны качеством дорог больше, чем остальные россияне

Жители Курганской области довольны качеством дорог больше, чем остальные россияне

В Курганской области в этом году отремонтируют 350 км дорог. Как отметил руководитель Росавтодора, показатель удовлетворенности граждан качеством дорог в Зауралье выше, чем в среднем по России.

О планах по строительству и ремонту дорог в регионе в 2023 году губернатор Вадим Шумков рассказал на Общественном совете при Росавтодоре. Отремонтируют за год 350 километров. 

- В Кургане завершается ремонт Кировского моста, идут работы на Чеховском путепроводе и Бурово-Петровском мосте через реку Тобол. Строятся дороги по ул. Елисеева, Фарафонова, Бурова-Петрова, - публикует сообщество «Объясняем.Курганская область». 

Планируют отремонтировать улицу Витебского. Также проектируют строительство путепровода через Транссиб рядом с Чеховским мостом. 

- Сейчас активно идет ремонт Чеховского моста, состояние которого было аховое. Отсмотрели и это. Сделаем. Но улучшение связи центральной части города с Заозерным путём строительства нового моста крайне важно. Мы уже занимаемся разработкой проектной документации, - сообщил губернатор Вадим Шумков.

Дорожную сеть в муниципалитетах обновляют ежегодно. 

- Руководитель Росавтодора отметил, что в Курганской области показатель удовлетворенности граждан качеством дорог выше, чем в среднем по России: 58% в 2021 году, 60% - в 2022-м. В целом по стране этот показатель за 2021 год составил 55,1%, - добавили в сообществе.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
21.05.2023
Вы, что - смеетесь что-ли, весь город негодует, только закрывают все.
Сергей
22.05.2023
А чего сразу 100% не нарисовали?
Написать комментарий

Читайте также