Курганец, чтобы не платить алименты, «тяжело заболел»

Курганец, чтобы не платить алименты, «тяжело заболел»

Житель Кургана не захотел платить алименты на содержание своей маленькой дочери и принес приставам поддельные справки о якобы наличии у него тяжелого заболевания.

Мужчина с начала прошлого года не платил алименты на содержание свой 4-летней дочки, работать официально не хотел. По приговору суда он получил за это 20 часов обязательных работ, однако после отбытия наказания платить так и не начал.

- Сотрудникам службы он сообщил, что тяжело болен и предоставил справки, подтверждающие диагноз. Судебный пристав решила проверить подлинность справок и направила запросы в поликлинику, выдавшую документы. Однако из учреждения здравоохранения пришел ответ, в котором было сказано, что данный гражданин на учете не состоял и никаких справок не получал, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Пристав передала материалы в полицию. Сейчас правоохранители проводят проверку. Также дознаватель городского отделения судебных приставов возбудил в отношении мужчины уголовное дело, после чего мужчина полностью оплатил задолженность в размере 272 тыс. рублей. Уголовное дело будет прекращено.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также