Курганцы бесплатно смогут научиться управлять парусником

23.05.2023
Спорт
Курганцы бесплатно смогут научиться управлять парусником

В Кургане на берегу озера Стакан в Заозёрном проведут бесплатные занятия по управлению парусным судном. Учить «ходить по воде» будут всех желающих от 14 лет и старше.

С 23 по 25 мая инструкторы курганской областной организации Всероссийского общества инвалидов будут проводить бесплатные мастер-классы по адаптивному парусному спорту. К участию приглашают курганцев от 14 лет, в том числе граждан с ограниченными возможностями здоровья, сообщили в региональном спортуправлении. 

На занятиях, которые начинаются в 10:00, будущим капитанам малых судов расскажут об устройстве парусников и научат ими управлять. Мастер-классы пройдут на берегу озера Стакан в 6-м микрорайоне Заозёрного жилого массива - на базе курганского ландшафтного парка. 

26 мая, после всех занятий, состоится торжественное мероприятие, посвящённое реализации проекта «Инклюзивный яхтинг».

Как рассказали в управлении по физической культуре и спорту, курганская областная организация ВОИ в 2023 году выиграла грант от Президентского фонда на создание данного проекта. 

- Проект «Инклюзивный яхтинг» направлен на содействие в формировании и предоставлении реабилитационных услуг для людей с инвалидностью с использованием средств и методов физической культуры в частности парусного спорт, - уточняют в управлении по физкультуре и спорту в Курганской области.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Горожанин
23.05.2023
Что, прямо- Стакан?
Вау
24.05.2023
Вот это да,Курган и парусный спорт,это как Узбекский военно морской флот.
Написать комментарий

Читайте также