Зауральским погорельцам бесплатно раздают телят взамен погибших в пожарах

Зауральским погорельцам бесплатно раздают телят взамен погибших в пожарах

Погорельцам из села Юлдус бесплатно раздали сельхозживотных. Это дополнительная мера поддержки региональных бизнесменов по просьбе властей.

Власти Курганской области обратились к представителям бизнеса с просьбой помочь и поддержать погорельцев. Некоторые предприниматели откликнулись на такой призыв.

Как сообщают в пресс-службе правительства Зауралья, жительница пострадавшего в пожаре шадринского села Юлдус Римма Сафаргалиева получит бесплатно 11 телят. Также двух телят уже получил Исламнур Галимов из Юлдуса.

Погорельцам из других округов также оказывают помощь. Уже передано шесть животных, в ближайшее время будет передано еще 14 голов. Помощь оказали крупные фермерские хозяйства Зауралья.

- На сегодняшний день сельхозтоваропризводители Курганской области активно откликнулись в рамках благотворительной помощи, не остались равнодушными. Тем предприятиям, кто откликнулся, огромная благодарность. Люди с открытым сердцем, от всей души помогают своим землякам, - отметил директор департамента АПК Курганской области Павел Кощеев.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также