Молодой курганский водитель под Тюменью устроил аварию с пятью пострадавшими

Молодой курганский водитель под Тюменью устроил аварию с пятью пострадавшими

Вечером 22 мая на трассе Курган - Тюмень молодой водитель на ВАЗ-2109 слетел в кювет. Он купил эту машину за три дня до аварии.

ДТП случилось на 167 км трассы в районе села Онохино. Автомобиль ВАЗ 2109 слетел с дороги в кювет.

- Пять пострадавших различной степени тяжести. Оказывали помощь СМП в транспортировке пострадавших, - рассказали сотрудники отдельного поста противопожарной службы Тюменской области.

В ГИБДД региона изданию «Тюменская область сегодня» сообщили, что, по предварительным данным, 18-летний водитель с годовалым опытом вождения не учел дорожных условий, не выбрал безопасную скорость и не справился с управлением. Он купил этот автомобиль в Тюмени 19 мая. Накануне вечером перегонял его с друзьями в Курган.

- Пострадали пять человек: сам водитель, пассажиры 19 и 23 лет, еще один пассажир 23 лет получил множество травм, также тяжелые травмы получила 21-летняя пассажирка. Все они жители Кургана. Обстоятельства ДТП выясняются, - уточнили в региональном ведомстве.

В департаменте здравоохранения Тюменской области рассказали о состоянии пострадавших в этом ДТП, уточнив, что на месте происшествия работали четыре бригады медиков.

- После осмотра и оказания помощи пятерых пациентов доставили в ОКБ №2. Один пациент переведен в отделение реанимации и один в профильное отделение, где оказывается вся необходимая медицинская помощь. Трое покинули медицинское учреждение самостоятельно, - прокомментировали в депздраве.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото и видео очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также