Курганские власти рассказали, когда откроют Чеховский и Бурово-Петровский мосты

Курганские власти рассказали, когда откроют Чеховский и Бурово-Петровский мосты

В Кургане вовсю идёт строительный сезон - ремонтируют мосты и дороги. О том, когда откроют Чеховский и Бурово-Петровский путепроводы рассказали в городской администрации.

Мостовая автовышка из Белоруссии помогает ремонтировать курганские мосты. С её помощью рабочие достаточно легко могут проводить необходимые работы под основанием моста. В том числе и на Чеховском путепроводе, который перекрыли в начале марта. Он находился в аварийном состоянии: некоторые конструктивные части моста, по словам властей, могли уже попросту выпасть, а путепровод - рухнуть.

- С начала мая уже активно работает на объектах наших - мостах и путепроводах в городе Кургане. Она позволяет проводить работы под пролётными сооружениями, в труднодоступных местах, где добраться снизу бывает очень затруднено, - отметил директор Департамента развития городского хозяйства администрации г. Кургана Андрей Плешков- Мы находимся на объекте Чеховского путепровода, длина которого составляет более 330 метров. Он со сложной конфигурацией и геометрией. К моменту начала ремонтных работ была очень высокая необходимость к проведению именно ремонтных работ.

Демонтажные работы на путепроводе начались с февраля месяца. На сегодняшний день здесь полностью разобрали старое покрытие и начали строительные работы.

- Ремонт конусов выполнен уже на 100%, омоноличивание консольных частей выполнено на 50%. В настоящий момент проходит работа по установке опалубки на 8-й опоре - то есть, всего их 16 - и это как раз 50%, - рассказал Андрей Плешков.

Как отметил подрядчик, все работы идут согласно графику, с небольшим опережением. Закончить ремонт планируют в декабре этого года. Сдадут готовый объект в октябре или ноябре.

- Особенности здесь - только железная дорога, высокое напряжение, которое на подводящих кабелях идёт. А так это обычная, рутинная работа, которую просто мы выполняем, - подчеркнул руководитель подрядной организации Михаил Гоцуляк.

Параллельно с Чеховским мостом ремонт идёт на Бурово-Петровском путепроводе. На участке работы ведут на основной проезжей части, также ремонтируют мостовое сооружение через реку Тобол.

- В текущем моменте выполнены работы по фрезерованию дефектного покрытия и установки боковых камней и в текущем моменте производится устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также, параллельно, работы ведутся на участке от шоссе Тюнина до посёлка Смолино, то есть два эти объекта запараллелены между собой, - поделился заместитель директора Специализированного дорожного предприятия Иван Ситников.

На Бурово-Петровском мосту подрядная организация планирует завершить все основные работы в июне. После окончания трансформации основной части моста приступят к установке барьерного и перильного ограждений, отметил Иван Ситников.

- На само мостовое сооружение у нас сроки законтрактованы - это декабрь 2023 года. Поскольку там, я ещё раз напоминаю горожанам, это не просто ремонт верхнего слоя - это ремонт непосредственно мостовых конструкций. Он достаточно сложный: ведутся все работы в графике, и в декабре 2023 года все работы будут завершены, - подытожила глава города Кургана  Елена Ситникова.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
12345
25.05.2023
А коли мяготина через сколько лет откроется)) ?
Вова
25.05.2023
Ситников из статьи к меру родственное отношение имеет?
Я
25.05.2023
Его открыть можно было, вчера!!! Неделю езжу мимо, там ни кто не работает!!! Люди кто постоянно ездит мимо, говорят. Давно так! Некрасовский мост так же ремонтировали, шаляй валяй!!!
Вася
26.05.2023
На проспекте Голикова , на мосту через реку Чëрную одну полосу отгородили для ремонта уже как две недели, а работников я там не видел.
Бром
19.06.2023
Толку то здесь что то писать, всё это известно и властям местным тоже...
Написать комментарий

Читайте также