Уральцам рассказали о туристических возможностях Зауралья

Уральцам рассказали о туристических возможностях Зауралья

В художественном музее имени Германа Травникова сегодня, 26 мая, состоялась презентация туристического потенциала Курганской области.

Для турагентств и туроператоров Уральского федерального округа начался двухдневный инфо-тур. Гости приехали из Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Тюмени. В первый день им рассказали о туристическом потенциале Курганской области.

- Будем показывать наши основные туристические магниты. То есть, они посетят Художественный музей, Музей декабристов. И мы поедем сегодня посмотрим два наших санатория: «Лесники» и «Сосновую рощу» для того, чтобы к нам приезжали туристы из соседних регионов, - рассказал начальник отдела по развитию туризма управления культуры Курганской области Алексей Гудков.


На сегодняшний день туристическая составляющая региона, по мнению начальника отдела по развитию туризма управления культуры Алексея Гудкова, развита на 100%. Хотя местные обыватели и туристы придерживаются иного мнения.

- Мы работаем над этим, чтобы курганским туристам и гостям из других регионов было комфортно посещать наши туристические объекты, чтобы было где переночевать, где покушать и, конечно же, посмотреть достопримечательности, - отметил Алексей Гудков.

Во второй день представители уральской туриндустрии посетят санаторий «Озеро Медвежье» и «Казачье подворье», где им расскажут о быте казаков.

Рекламно-информационный тур проходит в рамках соглашения между управлением культуры Курганской области и национальным туроператором «Алеан» для продвижения и сотрудничества в развитии туризма региона.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также