Шадринцы выбрали лидера в голосовании за объекты благоустройства

Шадринцы выбрали лидера в голосовании за объекты благоустройства

Большинство жителей Шадринска уже определились, какую территорию хотели бы благоустроить в 2024 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». 

Почти 10 тысяч шадринцев уже выбрали территорию, которую бы хотели изменить к лучшему в следующем году. Больше всего голосов отдали за посёлок Осеево. 

- Более 4 тысяч выбрали общественную территорию по ул. Батуринской. Победа во втором этапе позволит обустроить здесь футбольное поле и спортплощадку для волейбола, тенниса и баскетбола. Почти 3,4 тысячи жителей решили, что в первую очередь нужно заасфальтировать пешеходные дорожки в сквере возле скейтпарка по ул. Свердлова, 128, - сообщили в администрации Шадринска. 

2,5 тысячи горожан проголосовали за парк у ДК Нового посёлка «Созвездие». Если объект выиграет, то здесь сделают детскую игровую площадку. На ней появится футбольная и волейбольная площадки, сцена, уличные тренажеры и зона семейного отдыха.

Голосование за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлится до конца мая. Объект-победитель благоустроят в 2024 году.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также