Готовь сани летом: в Кургане готовятся к новому отопительному сезону

Готовь сани летом: в Кургане готовятся к новому отопительному сезону

В Кургане прошло первое заседание оперативного штаба по подготовке к новому отопительному сезону. На сегодня в городе готовы 15% тепловых сетей.

Ресурсоснабжающие компании должны своевременно провести гидравлические испытания и ремонт сетей, управляющие организации - промывку и опрессовку внутридомовых коммуникаций. Управкомпании и объекты социальной сферы завершат подготовку к отопительному сезону и получат паспорта готовности до 1 сентября этого года, теплоснабжающие организации – до 1 ноября. Такие задачи определил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Кургана Роман Медведев на заседании оперативного штаба.

- Цель проведения заседания - контроль за своевременной подготовкой многоквартирных домов, объектов теплоснабжения, социальной сферы к предстоящему отопительному сезону, - говорит Роман Медведев.

О подготовке к отопительному периоду на штабе докладывали представители ресурсоснабжающих организаций. По информации «Тепловых сетей», первый этап гидравлических испытаний идёт в плановом режиме. Сергей Криницын, директор компании «Курганские теплоэнергетические системы», отметил, что управляющие компании активно готовятся к отопительному сезону, многие даже с опережением графика.

- По итогам выезда этой недели: мы ездили по тепловым сетям, там практически заканчивают первый этап. У нас было обнаружено порядка 50 с небольшим порывов. Все порывы были устранены. Тепловые сети идут в графике. Рисков мы пока не видим. Идет всё в штатном режиме, - заверяет директор департамента ЖКХ Кургана

Роман Медведев объяснил, с июня в профильном департаменте будут проводиться персональные штабы с сетевыми и управляющими организациями, на которых подробно будут разбираться все возникающие вопросы. 

На сегодняшний день к предстоящему отопительному периоду готовы 15% теплосетей Кургана.

Екатерина Коротовских, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также