В Кургане пенсионерка перевела мошенникам около двух миллионов рублей

В Кургане пенсионерка перевела мошенникам около двух миллионов рублей

Жительница Кургана перевела злоумышленникам несколько миллионов рублей, якобы спасая свою квартиру от переоформления.

75-летней жительнице Кургана на сотовый телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником правоохранительных органов. Он ввел пенсионерку в заблуждение и убедил ее оформить кредит. 

- Однако женщина не смогла этого сделать по независящим от нее причинам. Тогда злоумышленник сообщил, что в отношении квартиры гражданки совершаются мошеннические действия, а именно идет переоформление ее жилья на неустановленное лицо. Чтобы этого избежать, необходимо продать квартиру, а полученные денежные средства перевести на определенные счета, - объяснили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Мошенники заставили обратиться пенсионерку в агентство недвижимости. Женщина убедила сотрудников в необходимости срочной продажи ее квартиры. Вырученные от продажи квартиры деньги, около двух миллионов рублей, пенсионерка в ночное время через банкомат перевела на продиктованные мошенниками счета.

- По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Екатерина Коротовских, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гость
28.05.2023
Наводит на мысль причастность владельца данного агентства недвижимости, слишком оперативно они квартиру оформили и деньги выдали.Обычно купля-продажа недвижимости делается не быстро.Не зря мошенники заставили туда обратиться.
Написать комментарий

Читайте также