Одна из набережных в Курганской области получила имя известного земляка

 Одна из набережных в Курганской области получила имя известного земляка

В Шадринске на набережной открыли памятный стенд в честь исторического земляка - геолога, исследователя Севера и зауральского писателя Константина Носилова.  

Теперь шадринская набережная носит имя зауральского геолога, исследователя Севера, писателя Константина Носилова. В рамках туристической поездки в Зауралье приехали его потомки.

Как сообщили в администрации Шадринска, семья участвовала в одной из телевизионных программ на Первом канале. Подарком стала поездка для 11-летнего Коли, праправнука Носилова, 

В город приехала правнучка Юлия Филоновна и её пятеро детей. В краеведческом музее Шадринска им рассказали о судьбе и жизненном пути их предка, русского путешественника. Поприветствовал гостей руководитель отдела культуры администрации города Сергей Чернов.

Для гостей подготовили насыщенную и интересную программу – большое путешествие по Шадринску, его близлежащим территориям и достопримечательностям.


- Также они посетят базу отдыха «Находка» им. К.Д. Носилова и его родину - село Маслянское. Свозят семью Филоновых с экскурсией в Далматово и Батурино, - пишет мэрия Шадринска.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото администрации Шадринска.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также