В Курганской области выявлять дорожные нарушения приехали уральские эксперты

В Курганской области выявлять дорожные нарушения приехали уральские эксперты

В Курганскую область приехали специалисты Ространснадзора со всего УФО. Две недели они будут контролировать автомобильные потоки в регионе.

Восемь передвижных лабораторий весогабаритного контроля и более 40 государственных инспекторов - в Курганскую область приехали специалисты из соседних регионов, чтобы масштабно взяться за нарушителей грузового режима.

- Предприятия, которые осуществляют дорожные строительства, с целью снижения себестоимости частенько прибегают к перевозу груза с двойным, а то и более, перегрузом. Получается, в одном месте мы ремонтируем, в другом повреждаем, - отметил председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.


Цель мероприятия - контроль движения тяжеловесных и крупногабаритных машин с превышением допустимой массы или нагрузки на ось. Координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в Курганской области - председатель облдумы Дмитрий Фролов. Спикер зауральского парламента подчеркнул, что основная задача – это профилактика, наказание нарушителей, чтобы перевозчики знали, что на территории Курганской области работать с перегрузом нельзя, все должны быть в равных конкурентных условиях.

- Хорошие дороги региона - это, прежде всего, безопасность людей. Во-вторых - это настроение, потому что все, без исключения, дорогами пользуемся, и от того, насколько они качественные, зависит настроение наших с вами граждан, которые проживают на территории Курганской области, и тех гостей региона, которые к нам приезжают, едут через нашу область транзитом, - объяснил председатель Курганской областной думы Дмитрий Фролов.


С 29 мая в течение 2 недель дорожные эксперты будут контролировать автомобильные потоки и выявлять нарушителей. На курганских трассах круглосуточно будут работать 11 передвижных пунктов весогабаритного контроля. Координировать проект будет межрегиональное территориальное управление федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Уральскому федеральному округу.

- Сформирована команда подготовленных специалистов с обеспечением сил и средств. Как видите, у нас здесь подвижные контрольные комплексы, которые осуществляют весогабаритный контроль. У нас собраны силы буквально со всех регионов УрФО - это и Тюмень, и Челябинск, и Свердловская область, - рассказал начальник отдела межрегионального территориального управления Ространснадзора по УФО Игорь Ставров.


Работа проводится под контролем законодательной и исполнительной власти Курганской области, Ространснадзора, ГИБДД, а также областной прокуратуры.

- Надеемся, что за тот период, который мы обозначили, мы будем профилактировать те нюансы, которые происходят на дороге. Пускай это послужит нашим недобросовестным перевозчикам уроком, и областные федеральные дороги на территории Курганской области будут сохраняться и будут долго служить нашему населению Зауралья, - заявил начальник курганского отдела управления Ространснадзора по УФО Олег Седельников.

Екатерина Коротовских, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь
01.06.2023
Надо не перевозчиков грузов контролировать, а начать с по операционного контроля качества уложенного дорожного полотна.К примеру: недавно был проведён ремонт водопровода на перекрёстке Дзержинского и Ястржембского, уложен новый асфальт. А через несколько дней он провалился. В связи с чем там выставлены ограждения.Как отремонтировали? Не понятно.
Написать комментарий

Читайте также