Глава курганского округа попросил жителей не пользоваться питьевой водой

Глава курганского округа попросил жителей не пользоваться питьевой водой

В Половинском округе Курганской области местные жители стали в два раза больше потреблять питьевой воды. Власти обратились к гражданам с важным заявлением.

Глава Половинского округа Зауралья Вадим Меньщиков попросил жителей муниципалитета не поливать питьевой водой огороды. Он отметил, что в жаркую погоду для этих целей можно использовать покупную - её стоимость 500 рублей за 3,5 кубических метра.

- Увеличился разбор воды в сутки. С наступлением вечера, в районе 17 часов, в системе из-за этого резко падает давление и жителям многоквартирных домов, которые живут на верхних этажах, вода престает поступать, - написал Меньщиков в своих соцсетях.

По его словам, питьевой водой не нужно поливать огороды.

- Если в апреле, когда работа на огородах велась не так активно, и мы с вами тратили на свои нужды 350-370 кубов в сутки, то вчера разбор составил 600 кубов. Суточного запаса воды не хватит, если сливать чистую воду в землю, - добавил глава округа.

В селе Половинном, отметил Меньщиков, контролёры уже начали искать незаконные врезки в систему водопровода.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
16 комментариев
Валерич.
31.05.2023
Опять неожиданно пришло лето. А с ним так же неожиданно пришла жара.Конечно необходимо искать и наказывать за незаконные врезки. Это ведь гораздо проще чем обеспечение людей необходимым. Например водой. А то ишь ты,вырастят себе огурцов с помидорами. А кто будет покупать их покупать за 200-300₽ в магазине? Правда ведь? Зачем бороться с неоправданно завышенными ценами буквально на всё? Мы лучше запретим и недозволим. Чем поможем. Так ведь проще.
Витя
31.05.2023
Глава молодец. Люди совсем уже. Неужели нельзя скважину или колодец сделать? Обязательно очищенной водой свои огурцы вонючие поливать?! Ищите врезки и штрафуйте! И это не только в Половинном - это везде по всей области: Каргаполье, Шадринск, везде...
Иван
31.05.2023
Ну возможно Вадим Меншиков не знает что летом люди поливают свои насаждения, картошечку, маркошечку. Если питьевой водой нельзя, назревает вопрос? Где брать не питьевую? Он ее повезет? Или только бла-бла.
Будет жарко
31.05.2023
Идея хорошая вода будет только дороже.Берем кетмень и учимся отводить арыки от реки на поля с хлопком.
Светлана Михайловна
31.05.2023
Всё верно. Надо беречь и воду, и леса, и другие наши природные ресурсы. Каждый начните с себя, своих детей учите беречь и приумножать наши богатства! Я всегда так жила и живу.
Анна
31.05.2023
К сожалению нынешняя молодёжь, которая выросла во времена пропаганды потребителей не знает что такое отсутствие тех или иных благ. Она привыкла иметь все, сейчас, и сразу. А времена тяжёлые пришли надолго, и ей тяжело менять свои привычки. Именно отсюда и неуважение к окружающим. Им плевать что у соседа из за полива водой не будет её. Главное что бы у них для полива она была и ей пользьзуются. На всех остальных фиолетово. Так воспитали.. Теперь расхлебывать долго будем.
Виктор
31.05.2023
Кто их воспитал такими, не ужели наступили тяжёлые времена?
Семён
31.05.2023
А когда у нас были лёгкие времена !??
Олег
31.05.2023
Теперь будет намного труднее и хуже.Путин же что сказал недавно? Надо потерпеть. Вот и придётся всем терпеть тяготы невзгоды.
Водица
01.06.2023
Какое безобразие, это же надо додуматься поливать огороды питьевой водой. Я давно об этом слышала.Почему не принимают меры, строжайшие меры. В Половинке это вообще как так и надо и не платят за очищенную воду, льют сколько хотят в землю Почему я, живя в городе, плачу за каждую каплю. Делайте скважины, колодцы и ЛЕЙТЕ в свои огороды.Принимайте срочные меры. Правильно здесь пишут, надо беречь питьевую воду. Скоро останемся без воды с таким отношением.
Контроль
01.06.2023
Надо ввести огромные штрафы за такое потребление воды. А где счётчики. Это вообще, что происходит? Вот здорово. Огород поливать питьевой водой. Где контролирующие органы. Неужели трудно навести порядок.
Пенсионер
02.06.2023
В селе Октябрьском ,Петуховского района,похожая ситуация! Только у жителей не доходит вода в дома по причине неполадок! Куда уже только не обращались! И нет,чтобы помочь исправить ситуацию,грозят подвозом воды за 60 руб фляга! В то время,как из дырявого резервуара утекает водичка драгоценная в землю просто! В какие двери стучать,подскажите!!!!
Игорь
02.06.2023
Какая питьевая вода из крана? ЕЁ пить не возможно. Давно уже большинство покупают. Лучше бы поменяли насосы на более производительные, чтобы все довольны были.
Екатерина
02.06.2023
Из крана в Кургане не течет питьевая вода,в частном доме живу, центральный водопровод,набираю воду в бочки из водопровода,я и плачу по счётчику,что за бред покупать воду для полива,платить деньги на полив,дорогие чиновники,не сходите с ума
Я
02.06.2023
Все не чего но за куб воды посчетчику цена к примеру 90 рублей а привезут ее как он написал 3.5 куба за 500 рублей дак конечно народ булет брать с крана дешевле и проще , что за глупость
Роман
03.06.2023
А то- что новые колонки не работают он молчит
Написать комментарий

Читайте также