Курганские спортсмены стали чемпионами турнира по пауэрлифтингу

31.05.2023

Во дворце спорта «Трудовые резервы» 26 -28 мая проходил чемпионат Курганской области по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин.

Турнир проводился по троеборью и троеборью классическому. Как отметили в группе Вконтакте «ГБУДО "СШОР№1"», в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Кургана, Шадринска, а также Лебяжьевского, Макушинского, Целинного, Кетовского, Звериноголовского, Мишкинского и Петуховского муниципальных округов.

Некоторые воспитанники курганской спортивной школы олимпийского резерва стали чемпионами и призёрами соревнований. В дисциплине «троеборье» 1 место (в весовой категории 69 кг) заняла Анна Васильева, у мужчин - Евгений Клепинин (в весовой категории 74 кг).

Серебряным призёром стал Артём Немчинов в весовой категории 93 кг.

В дисциплине «троеборье классическое» сильнейшим стал Кирилл Лупашко в весовой категории свыше 120 кг.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из группы Вконтакте «ГБУДО "СШОР№1"».