В Каргапольском округе жителей села предупредили об эвакуации из-за пожара

В Каргапольском округе жителей села предупредили об эвакуации из-за пожара

Жителям Каргапольского округа Курганской области после 18 часов вечера МЧС прислало смс-оповещение об эвакуации.

- Жителям населённого пункта Сосновка Каргапольского МО приготовиться к проведению эвакуации в связи с угрозой пожара, говорится в официальном смс-сообщении чрезвычайного ведомства.


Как сообщили корреспонденту «Область 45» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, в настоящее время рядом с селом Сосновка идёт тушение пожара - горит лес и сухая растительность. Тушат пожар 85 человек и 33 единицы техники. 

- Угрозы населённым пунктам Сосновка и Твердыш Каргапольского МО, в районе которых идёт тушение природного пожара, нет. Объявленная эвакуация в Сосновке - превентивная, - сообщает пресс-служба правительства Курганской области. 

Администрация округа подготовила автобусы. Если будет необходимость, пункты временного размещения развернут в Кособродском профессиональном техникуме, в р.п. Красный Октябрь и лагере «Лесная республика» в селе Тагильском.

В департаменте гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области сообщили, что для тушения пожара направлены вертолёт Ми-8 и пожарный поезд.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также