Десятки тысяч зауральцев старше 80 лет получают повышенную пенсию

Десятки тысяч зауральцев старше 80 лет получают повышенную пенсию

С начала этого года 685 жителям Курганской области, которым исполнилось 80 лет, установлена повышенная фиксированная выплата пенсии.

Зауральцы, которым в этом году исполнилось 80 лет, получат повышенную пенсию - всего таких 685 человек. Всего же в Курганской области повышенную страховую пенсию по старости получают более 32 тысяч зауральцев, достигших восьмидесятилетия.

Как отметили в курганском отделении Социального фонда России, пенсия увеличивается на 7567,33 рублей после того, как гражданин достигает возраста 80 лет.

- Зауральцам не нужно обращаться в региональное отделение СФР и подавать заявление, специалисты фонда назначат надбавку автоматически. Отметим, что фиксированную выплату к пенсии в повышенном размере также получают инвалиды I группы, поэтому по достижении ими 80 лет увеличение пенсии повторно не осуществляется, - отметили в Социальном фонде региона.

Пенсионерам, которые получают не страховую, а государственную пенсию по старости, для того, чтобы после своего 80-летия перейти на страховую с учетом повышения, необходимо подать заявление в отделение СФР по Курганской области.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Кутахина Виктория Анатольевна
03.06.2023
А нам инвалидом 3группы когда будет добавка? идом 3
Сергей
04.06.2023
Такая повышенная, что до двадцатки даже не дотягивает. Постыдились бы писать такое.
Написать комментарий

Читайте также