Варгашинский детско-юношеский центр вновь открыл свои двери для юных посетителей

Варгашинский детско-юношеский центр вновь открыл свои двери для юных посетителей

1 июня в посёлке Варгаши открыли детско-юношеский центр. Капремонт обошёлся в 26,5 миллионов рублей.

В День защиты детей состоялось торжественное открытие Варгашинского детско-юношеского центра, здание и территория которого преобразились после капитального ремонта. Ремонт проведен по поручению Губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Мероприятие открыл глава Варгашинского округа Валерий Яковлев. Он поздравил всех с открытием обновлённого образовательного учреждения. Пожелал педагогам и их воспитанникам, как и прежде, побеждать, занимать призовые места на различных конкурсах и фестивалях детского творчества, регулярно проводимых в Курганской области и за её пределами. Поздравил и депутат Курганской областной думы Владимир Казаков, отметив большое значение учреждения для всестороннего развития юных варгашинцев.

В обновленном центре появился танцевальный класс, кабинет робототехники, студия изобразительного искусства, обустроен актовый зал, приобретено современное оборудование. Директор Варгашинского детско-юношеского центра Лариса Барышева провела экскурсию по зданию центра. 

- В здании выполнена перепланировка помещений, ремонт стен, полов, потолков и крыши. Заменены оконные и дверные проемы, коммуникации, электрика. На территории появилось новое асфальтовое покрытие, площадка для проведения концертов и другие зоны. В целом на капитальный ремонт израсходовано более 26,5 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Варгашинского муниципального округа.


Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото администрации Варгашинского муниципального округа.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также