В Кургане появилась муниципальная служба эвакуации автотранспорта

В Кургане появилась муниципальная служба эвакуации автотранспорта

Для эвакуации транспортных средств муниципальной службой Кургана приобретена качественная современная платформа. Механизм может поднять самый тяжелый внедорожник.

Служба эвакуации работает первые дни. Эвакуируют транспортные средства, водители которых нарушают правила парковки, паркуют автомобили в неположенных местах, находятся в алкогольном опьянении, садятся за руль без водительских прав.

Напомним, работа по борьбе с нарушителями правил парковки ведется в Кургане на систематической основе. За прошедший год на территории города Кургана было составлено 3790 административных протоколов в связи с нарушениями правил парковки, более 860 автомобилей было эвакуировано с улично-дорожной сети на штрафные стоянки. 

- Сейчас в этой работе будет помогать и муниципальная служба эвакуации автотранспорта, которая создана при Дирекции парков и скверов города Кургана, - сообщили в администрации города Кургана.

- В течение недели в муниципальную службу эвакуации автотранспорта поступило уже порядка 25 заявок от отдела ГИБДД УМВД России по городу Кургану. Стоимость работы эвакуатора составляет порядка 2000 рублей, один час нахождения автомобиля на специализированной штрафной стоянке – 60 рублей, - проинформировал директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков,

- Штрафная стоянка муниципальной службы эвакуации автотранспорта, рассчитанная на 50 мест, находится по адресу: ул. Баумана, 2б. Обычно автомобили находятся там от одного часа до суток, автолюбители достаточно быстро забирают свои автомашины. Чтобы вернуть свое транспортное средство, владелец автомобиля должен оформить соответствующие документы в Госавтоинспекции, затем обратиться в муниципальную службу эвакуации автотранспорта, предъявить документы, подтверждающие право собственности на транспортное средство, страховку, разрешение от ГИБДД на получение данного автомобиля, оплатить услуги по эвакуации и только тогда забрать автомашину, - сообщил журналистам директор муниципального бюджетного учреждения города Кургана «Дирекция парков и скверов» Анатолий Тарасенко.

Юлиана Рябина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также