Власти Кургана ищут желающих вложить миллиард в строительство газового завода

Власти Кургана ищут желающих вложить миллиард в строительство газового завода

На сайте курганской мэрии появилась презентация инвестиционного проекта по строительству комплекса по сжижению природного газа. Сейчас власти ищут инвестора.

Власти Кургана хотят построить предприятие по производству сжиженного природного газа. Объем инвестиций - от 1 млрд рублей.

Как сообщается на сайте мэрии, реализация в городе этого проекта позволит расширить использование газомоторного топлива на транспорте, а также обеспечить газификацию объектов, удаленных от крупных газопроводов.

- Предпосылки: ежегодное увеличение потребления природного газа в качестве топлива, природный газ экологически и экономически превосходит традиционные аналоги, используемые в качестве топлива (бензин, дизельное топливо, пропан), отсутствие газификации в восточной части Курганской области, - говорится на сайте администрации Кургана.

После запуска производства там планируют создать 50 новых рабочих мест. Власти уже нашли участок для размещения завода в районе 253 км федеральной трассы «Иртыш» площадью почти 400 тысяч квадратных метров.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Леха
05.06.2023
Можно я вложу,а то миллиард ляжку жгет,а девать некуда.
Хватит ныть
05.06.2023
Ой Леха! Вот это отжог!!! Какой искромётный юмор! Пиши чаще! Откуда вы берётесь только бл!
Серый
06.06.2023
А самим построить и сделать государственным а то потом окажется монополистом и цены неожиданно вырастут
Написать комментарий

Читайте также