В Курган приедет депутат Госдумы, который добровольно пошел на СВО

В Курган приедет депутат Госдумы, который добровольно пошел на СВО

Курганский Союз журналистов организовал традиционный фестиваль «Зауральская летучка - 2023». Гостями фестиваля станут известные федеральные медиаэксперты и политики.

16 и 17 июня в Кургане пройдет фестиваль, организованный региональным отделением Союза журналистов. На сайте объединения говорится, что тема «Зауральской летучки» в этом году заявлена как «Время новых героев».

- На наших глазах люди, которые скромно живут и трудятся среди нас, в определенный момент совершают Поступок, становясь Героями. Кто-то вынес раненого товарища из-под огня укрофашистов, кто-то бесплатно, по доброй воле, опахал несколько заброшенных и заросших бурьяном огородов, а спустя три дня это спасло деревню от пожара, - говорится на сайте курганского отделения СЖР.

В своих группах в социальных сетях руководство отделения опубликовало информацию о том, что одним из гостей станет депутат Госдумы РФ Олег Голиков, который принимал участие в специальной военной операции. Он является кавалером ордена Мужества, проходил службу в подразделение БАРС «Каскад», куда вошли депутаты Госдумы, а также Законодательных собраний регионов страны, которые добровольно отправились на фронт.

Также среди спикеров «Зауральской летучки» в этом году - секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин и медиаменеджер Ирина Гольмгрейн.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из группы «Курганский Союз журналистов» в соцсети «ВКонтакте».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также