В Кургане рокеры устроили благотворительный концерт в помощь погорельцам

В Кургане рокеры устроили благотворительный концерт в помощь погорельцам

В Курганской областной филармонии отгремел благотворительный концерт «Классика русского рока».

- В областной филармонии проходит благотворительный концерт. Все вырученные деньги с продажи билетов пойдут на поддержку погорельцев, которые пострадали от пожаров в конце апреля и начале мая, - говорит корреспондент Татьяна Иваненко.

Концерт организовало курганское музыкальное объединение «Квартирник 45». На сцену вышли музыканты из Кургана, Тюмени и Екатеринбурга. Коллектив из Екатеринбурга «Тайна театра» выступил с песнями группы «Король и Шут», группа «Братья LUMIERE» из Кургана - с хитами Виктора Цоя. Другие исполнители тоже не давали зрителям скучать.

- Присутствую практически на всех концертах, я уже здесь как в своей стихии.  У нас это семейное - у меня мама ещё очень любит (рок - прим. автора), младшая сестра подрастает, тоже ей это всё нравится, - рассказывает жительница Кургана Варвара Евтешина.

- Я первый раз слушала в ЦПКиО концерт, посвященный памяти Цоя, и у меня сыну очень нравилась эта группа. Хотелось мне попасть в эту среду именно, - делится  жительница Кургана Людмила Буллер.

Выступали не только группы. Своим сильным вокалом зрителей порадовала и 12-летняя Ольга Шевель. Солист курганской областной филармонии Николай Горланов спел легендарный «арийский» «Потерянный рай».

По словам организаторов, средства, собранные на концерте, пойдут пострадавшим от пожаров жителям Курганской области - деньги переведут в Российский детский фонд. Все отчёты по банковским операциям будут опубликованы в официальном сообществе группы-организатора.  

Это уже не первый благотворительный концерт, и сумма накопилась изрядная.

- По последним данным, свыше полумиллиона рублей объём кассового вала был от продажи билетов на концертах. Я люблю свой город, люблю всех своих земляков. Если мы можем сделать что-то такое, что людям поможет, почему нет? - говорит организатор благотворительного концерта Роман Можельский.

- Детям надо будет к осени готовиться к школе. Все средства, которые будут выручены с концерта, они пойдут на это. Чтобы детишкам-погорельцам оказали помощь и поддержку, чтобы ребята пошли нормально в школу уже, - рассказывает солист группы «Тайна театра» Юрий Ларионов. 

«Квартирник 45» планирует насыщенное лето. Концерты на разных площадках - как платные, так и бесплатные - продолжатся по пятницам, субботам и в воскресеньям. В основном, на сцене ЦПКиО.

- Будет большое количество концертов: концерт памяти Юрия Шатунова, День рождения Виктора Цоя, День памяти Михаила Горшнёва, - перечисляет организатор благотворительного концерта Роман Можельский.

Татьяна Иваненко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также