3 иностранцев выдворили из страны за незаконное пересечение границы в Зауралье

3 иностранцев выдворили из страны за незаконное пересечение границы в Зауралье

С 25 мая по 3 июня в Курганской области задержали и привлекли к административной ответственности 19 граждан за нарушение режима границы и пограничного режима. 

Пограничное управление ФСБ России по Курганской и Тюменской областям провело оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Южный рубеж-2023» совместно с региональными подразделениями органов внутренних дел, Росгвардии, Тюменской таможни, Россельхознадзора, Роспотребнадзора и руководителей органов местного самоуправления приграничных районов.

- На приграничной территории в районах активной хозяйственной деятельности проведены рейды по контролю за соблюдением пограничного и миграционного законодательства, проверены места ведения хозяйственной деятельности. Совместно с участковыми уполномоченными полиции, членами добровольных народных дружин проведена разъяснительная работа по соблюдению правовых режимов на приграничной территории с лицами, прибывшими в пограничную зону для постоянного (временного) проживания, - информирует пресс-служба погрануправления.

Также в это время были задержаны 19 нарушителей режима границы и пограничного режима. Их привлекли к административной ответственности. Возбудили 2 уголовных дела.

- Так, на территории Петуховского муниципального округа задержаны 3 иностранных гражданина дальнего зарубежья, предпринявших попытку незаконного въезда на территорию России без действительных документов на право пересечения границы, - сообщают в ведомстве.

Задержанных выдворили на территорию сопредельного государства.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также