Курганской автоледи мэрия выплатила ущерб за ДТП

Курганской автоледи мэрия выплатила ущерб за ДТП

Жительница Кургана на автомобиле наехала на открытый канализационный люк. Возместить нанесённый машине ущерб суд обязал мэрию. Однако там не спешили с выплатой.

Жительница Кургана обратилась в городскую прокуратуру - в течение 3 месяцев она не могла дождаться, когда ей возместят ущерб за повреждённый автомобиль. Прокуратура Кургана провела проверку исполнения требований законодательства об исполнительном производстве. 

Выяснилось, что суд взыскал в пользу женщины с администрации Кургана 250 тысяч рублей - автомобиль заявительницы получил повреждения, наехав на открытый канализационный люк.

- Однако должник вопреки требованиям законодательства в течение 3 месяцев не исполнял решение суда, - сообщают в прокуратуре Курганской области. - По результатам надзорных мероприятий в адрес Главы города было внесено представление об устранении нарушений.

В итоге заявителю деньги перечислили.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Авто леди
06.06.2023
Она ,что слепая была,могла бы отвернуть,а не гнать.
Водитель
06.06.2023
Авто леди, вы случайно не мером в администрации работает?Если так не берите грех на душу заплатите что суд присудил!Да ещё за состоянием дорог следите получше это ведь ваша прямая обязанность!
Водителю
06.06.2023
Нет я не водитель ,и в администрации не работаю я пенсионер и просто понимаю как тяжело сейчас бюджету и в связи с пожароми и с военными действиями, везде нужны огромные средства,а город очень благоустраивается, может люк был открыт и проводились какие то работы ,а водителям нужно быть более внимательными и не гонять по городу сломя голову,а потом ещё в суд подавать.
Пенсионерке авто леди
06.06.2023
А если бы в этот открытый люк ваш маленький внук или внучка упали, получив тяжелые травмы? Вы бы тоже, наверное, горой за администрацию, ее бюджет и благоустройство города стояли?
Написать комментарий

Читайте также