В Кургане осуждённые будут собирать коммунальные машины

В Кургане осуждённые будут собирать коммунальные машины

В ИК-1 города Кургана планируют начать сборку оборудования для коммунальной техники, которую производит одно из зауральских предприятий.

В исправительной колонии № 1 налажено литейное производство, также здесь осуждённые занимаются металлообработкой, сборкой мебели, переработкой зерна. Также на территории колонии есть профессиональное училище, где готовят рабочих по 16 специальностям. 

Теперь в учреждении, возможно, часть осуждённых будет в скором времени собирать оборудование для коммунальных машин. Представитель завода, который специализируется на производстве таких машин и навесного оборудования к ним, предложил организовать на базе Центра трудовой адаптации ИК-1 сборку ёмкостей для воды, которые используются для коммунальной техники.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области, производители готовы предоставлять материалы, техническую документацию и помочь наладить технологические процессы. Первоначально на новом участке введут до 10 рабочих мест. 

Как будет проходить взаимодействие в ходе развития производства и трудоустройства осужденных обсуждали на рабочей встрече начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин, президент Торгово-промышленной палаты Курганской области Илья Назаренко и представители завода.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой, в тексте - пресс-службы УФСИН России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также