Наибольший объем отравленного сидра по стране изъят в Курганской области

Наибольший объем отравленного сидра по стране изъят в Курганской области

В Роспотребнадзоре сообщили, что изъяли более 37 тысяч литров опасного напитка «Мистер Сидр». Больше всего отравы нашли в Курганской области, Крыму и Удмуртии.

Напиток «Мистер Сидр» продолжают изымать по стране после сообщений о гибели и отравлении людей в России. Как сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора, всего на данный момент изъято из оборота 37,6 тысяч литров опасного напитка.

- Наибольший объем продукции изъят в Курганской области, Республике Удмуртия и Республике Крым. Продукция также выявлена и изъята на территории Владимирской области, Республики Мордовия, Рязанской, Самарской, Ульяновской и Пензенской областей, Республики Марий Эл и Пермского края, - отметили в Роспотребнадзоре.

6 июня полицейские Курганской области провели оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление фактов хранения и реализации отравленного сидра. На складе в Шадринске изъято более 17 тысяч литров продукции различных наименований.

- Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в Шумихе. Предприниматель пояснил, что, узнав об опасности данных напитков, он вывез продукцию из торговых объектов на склад. В настоящее время она находится на территории склада под контролем сотрудников полиции, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Сейчас в Зауралье продолжаются рейды по выявлению и изъятию продукции самарского производства.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алкоголь зло.
07.06.2023
Это всё ещё считается случайно отравить столько людей?
Написать комментарий

Читайте также