В Курганской области задержали зелёного браконьера

В Курганской области задержали зелёного браконьера

В Щучанском округе полицейские задержали 19-летнего местного жителя, который срубил деревьев на 60 тысяч рублей.

В полицию Щучанского муниципального округа поступила информация, что недалеко от села Нифанка некто незаконно рубит деревья. На место происшествия сразу же выехали заместитель начальника межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» совместно с представителем арендатора мастерского участка.

В лесу молодой человек загружал свежеспиленные берёзы их в машину. Злоумышленника задержали в момент вывоза деревьев из леса.

- Им оказался 19-летний ранее судимый местный житель. В содеянном молодой человек сознался. Общий ущерб от противоправной деятельности, причиненный лесному фонду Российской Федерации, составил более 60 тысяч рублей, - отметили в пресс-службе УВМД России по Курганской области.

Спиленные деревья, бензопилу, трактор и телегу к нему полицейские изъяли.

Анастасия Герасимова, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой. Видео пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Иван
08.06.2023
В окрестности села Колташево и Грачево Кетовского МО таких "черных рубщиков" видимо-невидимо . и чувствуют себя как хозяева , днем УАЗики (для продажи). а ночами трактора на местные пилорамы.И где тут ВЛАСТЬ.
Влад
08.06.2023
А куда глядит управление лесами природоохранног департамента?
Написать комментарий

Читайте также