В Курганской области прошел траурный митинг в честь погибшего в ходе специальной военной операции Павла Берсенёва.
16 июня в Далматовском округе установили мемориальную доску на фасаде здания школы в селе Параткуль, в память о погибшем бойце. Его звали Павел Игоревич Берсенёв.
Открыла мемориальную доску, мать погибшего героя Оксана Павловна Берсенёва.
- Павел учился в Параткульской школе. Был весёлым, подвижным и отзывчивым учеником. Закончил школу в 2018 году. Через год был призван в ряды вооружённых сил России. Службу проходил в рядах ПВО. С началом спецоперации Павел в числе первых встал на защиту Родины, - сообщает администрация Далматовского округа.
Павлу был 21 год, когда он погиб в бою. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, рядового Павла Берсенёва представили посмертно к ордену Мужества.