ХК «Зауралье» и МХК «Юниор» одержали очередные победы

17.09.2014

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» выиграл свой второй матч подряд в рамках чемпионата ВХЛ.

Вчера, 16 сентября, подопечные Сергея Душкина со счетом 5:1 (0:0, 3:1, 2:0) победили на выезде челябинский «Челмет».

Этим матчем «Зауралье» завершало свою выездную серию по маршруту Караганда-Орск-Челябинск. Первый период прошел под диктовку горстей, но заброшенных шайб болельщики не увидели.
А вот начало второй 20-минутки выдалось для «Челмета» удачным. Отличился челябинский защитник Павел Курдюков. Но зауральцы быстро сравняли счет, а потом вышли вперед. Сначала гол оформил Никита Сироткин. Его поддержали одноклубники Павел Осипов и Виталий Коньков.
В заключительном периоде хоккеисты «Зауралья» отличились еще двумя точными бросками. Голкипера Александра Данилишина, который вышел в третьем периоде на лед, в большинстве огорчил нападающий Дмитрий Потайчук. Уже в самом конце поединка Антон Рехтин установил окончательный счет в матче.
Главный тренер Зауралья Сергей Душкин на послематчевой пресс-конференции отметил, что команды находились в равных условиях.
- Видно, что команда действует на фоне усталости. Мы и соперник проводили третьи матчи серий. Одна минута перевернула ход встречи, - сказал Душкин. - Игра могла повернуться лицом к хозяевам. Но получилось так, что большинство мы реализовали. У нас очень много травм после этой поездки. В целом, игрой доволен. Победили очень хорошую команду, мобильную, интересную, техничную. Это вдвойне приятно.
Курганская молодежная команда «Юниор» тоже вчера одержала победу. На своем льду зауральская «молодежка» со счетом 2:1 Б (0:0; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0) обыграла "Ладью" (Тольятти).
Напомним, что следующую игру хоккеисты "Зауралья" проведут дома, 20 сентября. Соперником будет нефтекамский «Торос». Начало встречи в 17:00. А «Юниор» свой очередной матч в регулярном чемпионате МХЛ проведет 19 сентября. На своем льду курганцы примут уфимский «Толпар». Начало встречи в 18:30.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото с сайта хоккейного клуба "Челмет"