ХК «Зауралье» за четыре минуты упустил победу в Воронеже

03.10.2014

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» завершил свое выездное турне по маршруту Балашиха-Липецк-Воронеж. С этого выезда курганцы привезли пять очков.

28 сентября подопечные Сергея Душкина в серии буллитов выиграли «Динамо» (Балашиха) – 3:2. После этого, 30 сентября, уже в основное время одержали победу над ХК «Липецк» - 2:1.

Вчера, 2 октября, «Зауралье» гостило в Воронеже у местного «Бурана». В матче было заброшенно девять шайб. Хозяева в этой встрече победили – 5:4 (2:2; 1:2; 2:0).

В первом периоде команды забросили друг другу по четыре шайбы. У «Зауралья» отличились Дмитрий Уткин и Глеб Лучников. К середине второго периода курганцам удалось уйти в отрыв на две шайбы. Но еще до перерыва «Бурану» удалось одну шайбу отыграть, а в начале третьего периода воронежцы сравняли счет. А в конце встречи хозяева поставили победную точку в матч.

Главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин так прокомментировал встречу: - Команда не заслужила поражения, так же, как и хозяева не заслужили победу.
Следующую игру «Зауралье» проведет 6 октября. На домашнем льду курганская команда примет ХК «Саров». Начало встречи в 18:30.