Зауральские греко-римские борцы завоевали три медали на всероссийском турнире

20.10.2014

В активе у зауральских спортсменов золотая, серебряная и бронзовая награды.

На XX Всероссийский открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, серебряного медалиста Олимпийских игр в Монреале Владимира Чебоксарова съехались 150 спортсменов из России, Сербии, Армении, Казахстана и Киргизии. Турнир прошел 18-19 октября в Тюмени.

Как сообщает Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, всего было разыграно 8 комплектов наград.

В первый день курганец Виталий Садов вышел в финал в весовой категории до 75 кг, где уступил сопернику из Тюмени Зауру Губаеву, став серебряным призером соревнований.

В заключительный день турнира на пьедестал поднялись сразу два шадринских атлета. Александр Пайвин завоевал бронзу в категории до 71 кг. Сергей Черноскутов в финальной схватке в весе до 59 кг одолел Никиту Кожевникова из Омска и взял золотую медаль.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото из социальной сети "ВКонтакте"