В Кургане сотрудники Госавтоинспеции предложили студентам госколледжа на один день стать дорожными полицейскими. Ребята провели в патрульных автомобилях несколько часов.
Как рассказывают в областном управлении ГИБДД УМВД России, в Кургане прошла всероссийская акция «Студенческий десант»: дорожные полицейские пригласили студентов государственного колледжа провести с ними один рабочий день.
- С самого утра студенты на несколько часов пересели из учебных аудиторий в патрульные автомобили и получили возможность пройти кратковременную стажировку в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы и лично познакомиться с работой дорожного полицейского, - рассказывают в Госавтоинспекции Зауралья.
Инспекторы объясняли ребятам особенности своей работы. Также, пока сотрудники ГИБДД проверяли документы водителей, молодёжь вручала гражданам брошюры с профилактической информацией об особенностях управления транспортом в зимний период.
- Кроме этого, ребят познакомили с отделением технического надзора. Ребята узнали, как осуществляется технический надзор и проводится проверка технического состояния транспортных средств, - добавляют в региональном УГИБДД УМВД России.