Курганцам станет доступен новый авиамаршрут, российских рок-музыкантов задержали в Таиланде

Курганцам станет доступен новый авиамаршрут, российских рок-музыкантов задержали в Таиланде

Курганский аэропорт в этом году планирует ввести новый рейс в Минеральные воды. Участников российской группы «Би-2» задержали в Таиланде за проведения концерта без разрешительных документов. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и России сегодня, 25 января.

«Область 45» - про волка

По данным департамента АПК Курганской области, ветеринарные службы лабораторно не выявили бешенства у волка, которого ликвидировали после нападения на жителей посёлка в Петуховском округе.

«Исследовать биоматериалы хищника продолжают. О результатах сообщат дополнительно», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про Минеральные воды

Губернатор Курганской области Вадим Шумков пообещал, что скоро из Кургана в Минеральные Воды будет летать прямой самолёт.

«Рейсы будут осуществляться с мая по декабрь авиакомпанией «Икар», сообщил директор регионального департамента экономического развития Владимир Ковалев», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про сенатора Муратова

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко вручила благодарность сенатору, заместителю председателя комитета по обороне и безопасности СФ Сергею Муратову. Об этом политик написал в своем телеграм-канале.

«В тексте благодарности сообщается, что она вручена Сергею Муратову за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в России и совершенствование федерального законодательства», - пишет «Область 45».

Ведомости - про Стрелкова

Мосгорсуд приговорил бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина) к четырём годам колонии общего режима за призывы к экстремизму. Его признали виновным по ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к экстремистской деятельности в интернете). Максимальное наказание по этой статье – пять лет лишения свободы.

«Стрелков был задержан и заключен под стражу в Москве в июле 2023 г. В материалах дела речь идёт о двух постах в Telegram от 25 мая. Посты касались, говорил его адвокат Александр Молохов, довольствия бойцов и ситуации с Крымом. В 2014 г. Стрелков был участником ополчения самопровозглашённых на тот момент ДНР и ЛНР (включены в состав РФ 30 сентября 2022 г.). С мая по август 2014 г. занимал должность министра обороны ДНР. После ухода с поста министра покинул территорию Донбасса и начал вести активную общественную деятельность», - пишут Ведомости

РИА Новости - про «Би-2»

Участников российской рок-группы «Би-2» задержали в Таиланде за концерт без необходимого разрешения, сообщил РИА Новости источник в управлении полиции провинции Пхукет. Семь членов коллектива провели ночь в камере временного содержания районного отделения полиции, затем их освободили до суда, который состоится в пятницу.

«Музыкантам грозит депортация из Таиланда и внесение в чёрный список, что закроет въезд в страну как минимум на несколько лет, уточнил собеседник агентства», - пишет РИА Новости

РБК - про Херсонскую область 

В Крыму начал действовать особый режим выезда и въезда в Херсонскую область, указ об этом подписал глава региона Сергей Аксенов, документ опубликован на сайте республиканского правительства.

«Пересекать границу двух регионов разрешили только на автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Перекоп», «Джанкой» и железнодорожных «Армянск», «Джанкой». Для прохождения пунктов пропуска необходим паспорт, вне этих КПП пересечение границы запрещается. Режим работы пунктов пропуска на административной границе оказался приравнен к таковому на государственной», - пишет РБК

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также