Для второклассников из 27 гимназии Кургана организовали экскурсию в бомбоубежище. Оно предназначено для специалистов, которые в случае ЧС смогут обеспечить бесперебойную работу систем связи региона.
В случае ЧС в Курганской области организуют бесперебойную работу систем связи. Сделают это специалисты «Ростелекома», которые в этот момент будут находиться в специальном бункере. Такое помещение оборудовали в главном узле связи города.
На экскурсию туда попали второклассники из курганской гимназии №27. Бомбоубежище стало одним из нескольких объектов, в которых побывали школьники, рассказали в пресс-службе компании.
Помимо этого, ребята увидели, как ведётся наблюдение за работой телефонной сети и интернета.
- Также сотрудники цифрового провайдера провели мастер-класс по сварке оптики, показали, как выполняется этот трудоемкий процесс с помощью специального аппарата. Мальчишки и девчонки увидели кабели связи, по которым в их дома приходит интернет, а также попробовали себя в роли инсталляторов, - поделились в компании.