Пограничное управление Курганской области в июле зафиксировало сезонное увеличение грузоперевозок. На пунктах пропуска возникает скопление большегрузов.
Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, в июле фиксируется сезонное увеличение грузоперевозок плодоовощной продукции ввозимой на территорию России из центральноазиатских регионов через российско-казахстанскую границу.
В связи с этим возникают скопления грузовых автомобилей и увеличивается продолжительность государственного контроля.
- В целях минимизации времени осуществления государственного контроля и создания благоприятных условий перевозчикам и их представителям рекомендуем для следования грузовых автомобилей с грузом на въезд в Российскую Федерацию выбирать автомобильный пункт пропуска Петухово (Курганская область), обладающего большей пропускной способностью, - добавили в ведомстве.