В Кургане проводят ремонт улицы Омской. На участке от Некрасовского путепровода в направлении улицы Дзержинского обновляют освещение и покрытие проезжей части.
- Улица Омская – въездные ворота в город Курган со стороны федеральной трассы «Иртыш». В первую очередь, гости нашего города проезжают именно по этой улице. Это означает, что от внешнего вида этой автомагистрали зависит то, какое впечатление сложится о Кургане у жителей других городов, регионов и стран, - поделились в пресс-службе мэрии.
![]() | ![]() |
Городская администрация уделяет большое внимание состоянию улицы Омской. В этом году в Кургане проводится ремонт улицы на участке от Некрасовского путепровода в направлении улицы Дзержинского.
Рабочие уложили нижний слой асфальтобетонного покрытия проезжей части и приступили к установке бордюров. В планах подготовить съезды.
- Работы намечено завершить до окончания строительного сезона, - сообщили в администрации города.
Кроме обновления покрытия проезжей части, на улице Омской установят 27 новых опор освещения с современными светильниками и световыми консолями.
![]() | ![]() |