В Зауралье иногородние превратили частный дом в нарколабораторию

В Зауралье иногородние превратили частный дом в нарколабораторию

В Курганской области сотрудники полиции совместно с Росгвардией ликвидировали лабораторию по изготовлению «синтетики», которую иногородние оборудовали в частном доме.

По сообщению интернет-портала «МВД МЕДИА», в Курганской области полицейские совместно с отрядом «Гром» регионального управления Росгвардии пресекли деятельность лаборатории по производству мефедрона. 

Установлено, что в начале этого года двое жителей Забайкальского края 41 и 44 лет по заданию куратора, личность которого не установлена, прибыли в Зауралье и приобрели в населённом пункте Каргапольского округа частный дом. Через «главного» они получили всё необходимое оборудование и прекурсоры для изготовления запрещённых веществ. 

- Подпольная нарколаборатория заработала в мае текущего года. Изготовленные запрещённые вещества злоумышленники расфасовывали на крупные весовые закладки и размещали в тайниках на территории региона с целью дальнейшего распространения наркосбытчиками, - сообщает «МВД МЕДИА».

В доме оперативники обнаружили и изъяли около 50 килограммов мефедрона, оборудование для производства наркотических средств, а также 150 полимерных канистр различного объёма с химическими жидкостями. Из техники было изъято несколько мобильных телефонов, ноутбук и два автомобиля. Полицейские предполагают, что транспорт подозреваемые приобрели на деньги, полученные преступным путём. 

В отношении нарушителей возбудили уголовные дела. Мужчин задержали в порядке закона. 

Мария Мазина, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой. Видео МВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также