Житель ХМАО заказал запрещённые лекарства из Индии по почте

Житель ХМАО заказал запрещённые лекарства из Индии по почте

Жителя Нижневартовска задержали во время получения иностранной посылки. В коробке оказались медицинские препараты из Индии, которые содержат запрещённое вещество.

6 упаковок и 20 блистеров с капсулами обнаружили в посылке 27-летнего жителя Нижневартовска. Мужчина через интернет заказал лекарства с содержанием пребалина из Индии. 

- Это сильнодействующее вещество, ограниченное в гражданском обороте и запрещенное к пересылке в международных почтовых отправлениях, - объяснили в таможне.


Гражданина задержали в почтовом отделении оперативники Тюменской таможни. Операция проходила совместно с ГУБК ФТС России и сотрудниками УНК УМВД России по ХМАО-Югре, а также при силовой поддержке ОМОН «Сокол-Югра» Управления Росгвардии по ХМАО-Югре.

- Тюменской таможней возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих веществ). Проводится расследование. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей, - добавили в ведомстве.

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото и видео пресс-службы Тюменской таможни.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также