В Кургане проводят испытания, чтобы дать горячую воду горожанам. В России задержали похитителей морепродуктов на 7,6 млн рублей. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Курганской области, России и мире сегодня, 13 августа.
«Область 45» - про испытания
В Кургане сегодня были запланированы новые гидравлические испытания тепломагистрали «Север-2». От их результатов будет зависеть запуск горячего водоснабжения в Северном микрорайоне.
«Два участка в Северном микрорайоне, от улицы Правды до ТЦ «Кировский» прошли восемь проверок под повышенным давлением, по результатам которых было устранено девять дефектов. Часть обратного трубопровода готова к зимней эксплуатации», - пишет «Область 45».
«Область 45» - про мошенников
В Кургане очередная жертва мошенников перевела аферистам 170 тысяч рублей на «безопасный счёт». Она оказалась под угрозой классической схемы обмана и потеряла все свои сбережения.
«Женщина сняла с семейного накопительного счёта все денежные средства. На вопросы сотрудника полиции она, в достаточно резкой форме, посоветовала не лезть не в своё дело и завершила перевод денежных средств на «безопасный счёт». Позже осознав, что стала жертвой мошенничества, она обратилась в полицию», - пишет «Область 45».
«Область 45» - про туризм
В Курганской области с 21 по 29 сентября пройдёт «Неделя туризма». Зауральцев будут ждать экскурсии, мастер-классы и развлекательные программы.
«Взглянуть на Курган с точки зрения истории можно будет на пеших экскурсиях. Отправиться в автобусные туры в Казанский Чимеевский мужской монастырь и этнографический комплекс «Казачье подворье» предлагает Курганский центр туризма», - пишет «Область 45».
РБК – про северное сияние
В ночь на пятницу, 13 сентября, северное сияние появилось в нескольких частях России. Наблюдать его могли жители Свердловской, Челябинской, Оренбургской областей, на Ставрополье и в нескольких других регионах.
«О том, что в сентябре ожидаются магнитные бури и яркие полярные сияния, ученые предупредили в начале месяца. Предполагалось, что яркое сияние озарит небо в день осеннего равноденствия», - пишет РБК.
ТАСС – про кражу
В Санкт-Петербурге задержали четырёх человек, которые похитили 25 тонн свежемороженой рыбы и морепродуктов стоимостью 7,6 млн рублей.
«В общей сложности злоумышленники вывезли продукцию с двух складов на Московском шоссе и Октябрьской набережной в Петербурге и ещё одного склада в Новгородской области. Краденое они намеревались быстро сбыть по цене ниже рыночной», - пишет ТАСС.
Лента.ру – про арест
Стоимость арестованного имущества фигурантов дела о хищении средств, выделенных на развитие военно-патриотического парка «Патриот», составляет 60 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.
«Под обеспечительными мерами находятся активы заместителя начальника Главного управления инновационного развития Минобороны России Владимира Шестерова и директора парка Вячеслава Ахмедова», - пишет Лента. ру.