Обман под маской ФСБ: жители Курганской области становятся жертвами мошенников

Обман под маской ФСБ: жители Курганской области становятся жертвами мошенников

Жители Курганской области стали чаще обращаться в полицию с жалобами на кражи денег, которые происходят после звонков от «сотрудников ФСБ».

В последнее время жители Курганской области всё чаще обращаются в правоохранительные органы с жалобами на кражи личных и кредитных средств, которые происходят после звонков от якобы сотрудников ФСБ.  

Мошенники используют номера, скрывающие их настоящую личность, и могут отправляют фотографии «служебных удостоверений» в мессенджерах, чтобы вызвать доверие у жертвы. 

УФСБ России по Курганской области призывает не доверять звонкам от самозванцев, которые заявляют, что вы подозреваетесь или обвиняетесь в преступлении. Информация о привлечении к уголовной ответственности всегда передается в письменном виде и только лично. 

- Сотрудники ФСБ никогда не используют личные сбережения или кредитные средства граждан для оказания помощи оперативным подразделениям в раскрытии преступлений, не обсуждают информацию о необходимость получения кредита либо перевода денег на «безопасный счет», не предлагают передать их курьеру и не присылают гражданам фото своего служебного удостоверения и иных документов, - добавили в ведомстве

Полина Черемных, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курган
18.09.2024
Заводите личные кабинеты, а защиты нет. Найти мошенников не могут. Типа сложно. А уже подсчитали, что 40% уходит на Украину. Уходит на Украину через банки.
Написать комментарий

Читайте также